投诉行业 | 东风雪铁龙 | 投诉品牌 | 东风雪铁龙 |
投诉地区 | 山东省 -- 青岛市 | 投诉人 | 周先生 |
投诉诉求 | 希望厂家及时提出解决安案,更换合格的灯罩配件。 |
投诉详情:
东风雪铁龙DC7160LYAM轿车2012款爱丽舍前大灯罩爆皮。
13年购买的12款爱丽舍,因在保期间几乎没有使用过前车大灯,最近开了几次夜车,发现左前侧大灯灯灯罩爆皮,而右前侧大灯灯罩没问题,分析原因,车辆在生产过程中,可能使用了残次件或不良器件,造成同一台车辆中对应的两个对称器件,一个出现问题,一个没正常。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!