投诉行业 | 东风雪铁龙 | 投诉品牌 | 东风雪铁龙 |
投诉地区 | 天津市 -- 东丽区 | 投诉人 | 胡先生 |
投诉诉求 | 退车或换车 |
投诉详情:
130000元买的东风雪铁龙,新车开了20天左右出现冒烟,原因是起步机烧坏,导致电路烧坏,经4s检修全部换掉。在2015年12月26号有出现同样的事情,有事滚滚冒烟,有明火出现,经检修又是和上次一样,太危险了。同样的问题出现两次事故,作为消费者真的对这部车没有信心,确实不敢在来开了,我要求退车,厂家过来人检查,确实出现质量问题,但是不给退,说只能修,没有退的原因是没有达到三包法的要求。我想退车。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!