投诉行业 | 东风雪铁龙 | 投诉品牌 | 东风雪铁龙世嘉 |
投诉地区 | 四川省 -- 成都市 | 投诉人 | 郑先生 |
投诉诉求 | 更换压缩机。 |
投诉详情:
老款世嘉空调压缩机,按照法国PSA集团的温区,根本不适合中国大陆的大部分地区,导致我在使用此款车,夏天空调制冷的效果出奇的差,此问题非我一人所认为,已经有众多车主反映此问题,要求东风雪铁龙厂家重视消费者的使用信息回馈,正视车辆所存在的缺陷!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!