当前位置:主页 > 投诉举报 > 长安汽车 >

18款长安CS75自动雅致版汽车的质量问题

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:杨先生
投诉行业:长安汽车
投诉品牌:长安CS75
投诉地区:浙江省 -- 温州市
投诉人:杨先生
投诉诉求:尽快解决

投诉详情

        本人于2018年9月27日在温州某店购买18款长安CS75自动雅致版,到现在开了七八个月,里程为8300多公里,在这几个月里毛病不断,现在厂家不理,4S不修,投诉无门,望贵平台介入处理,先从最近的毛病说起吧。2019年2月20号早上8点要出远门,1500多公里的高速。和往常一样点火开车,车子尽然启动不了!按一键启动仪表码表就黑屏,没办法只能先打厂家400电话,经过半个小时的描述,厂家客服说联系当地的服务商来解决,厂家说联系当地的服务商来解决!
      厂家说联系当地的服务商来解决,可恶的是服务商说不知道地方为由不上门检查!明摆着想要拖车费嘛!自己找人简单维修后能打着火后了,但是没行驶十公里发动机又出现很强烈的震动!那声音很大!感觉车要爆炸了,坐在车里屁股都是麻麻的!当时有拍视频。1500多公里的高速啊!打电话给厂家!厂家推给4s店!4s说开到店里检查。(冒着生命危险开了1500多公里的高速)。顺便换车机系统(过年哪段时间车机系统一直处于黑屏状态)3月17号去了4s店!费了九牛二虎之力就换了个车机主机,其他的问题不管不问!换了车机主机后!问题还是一样,一启动车,车机系统就黑屏!一个问题要处理几次才算质量问题???
      从2018年9月27号提车到现在出现多少问题啊!门槛生锈!刹车异响!座椅生锈!仪表码表正常行驶中黑屏!车机系统黑屏!轮胎一个月要加2到3次气!雨刮刮不干净!左后视镜故障!发动机震动大!车身底盘共振大。这就是长安所谓的军工品质!4S就知道敷衍了事,意见比我们消费者还大!还说我们车主想怎么怎么样?我花了十多万买个车。有问题叫4S店处理问题,问题不给解决还有理了!这就是长安厂家4s处理问题的方式?这就是所谓的军工品质!长安厂家到底几个意思???
     我投诉的目的就是希望厂家能解决问题!每次打电话反应问题给厂家,厂家都敷衍了事!最不能接受的是厂家和4S店的态度。除了说正常正常正常!处理问题的方式让人不舒服啊!投诉无门啊!维权之路在哪!!!
   消费者回复:换了一次主机,还是仪表黑屏,问题太多。



投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟