投诉行业 | 上海通用雪佛兰 | 投诉品牌 | 上海通用雪佛兰科鲁兹 |
投诉地区 | 山东省 -- 烟台市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 车维修好了 |
投诉详情:
上海通用雪佛兰科鲁兹发动机油底 壳漏油
本人在16年]买了一辆科鲁兹至今到现在跑了23000公里在这期间车辆出现了一些质量问题
(1)发动机油底壳 漏油,
(2)跑起来异响去4S店检查说是轴承坏了,
(3)低速行驶刹车车辆一顿一顿,这可是刹车呀,不知道对人身安全问题呀,给雪佛兰 厂家打电话了也没有给一个明确答复怎么解决问题我这个车刚好两年车,不知道雪佛兰车是不是就是这个质量呀,开个一年两年就开始出现这么多问题你说,作为 消费者还敢去在消费买这个品牌车,售后还没有保障,至今厂家与4S店没有给一个明确一个答复,看看在这有没有到帮助呀
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投 诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话 畅通!