投诉行业 | 上海通用雪佛兰 | 投诉品牌 | 上海通用雪佛兰 |
投诉地区 | 山东省 -- 青岛市 | 投诉人 | 傅先生 |
投诉诉求 | 索赔发动机总成 |
投诉详情:
2017年4月28日,检查机油 尺见不到机油,行驶中有吹哨异响,发动机故障灯亮,进站更换召回配件曲轴箱通风阀,后故障依旧,并且提速慢,凉车不能正常启动,抖动严重,6月4日又进站 更换了召回配件发动机罩盖,后行驶故障依旧,且更加严重,6月15日再次启动不了,把车背进4S店进行拆检,发动机2缸明显磨损严重,3缸有明显火烧痕迹,本 人要求索赔更换发动机,原因是因为缺陷配件导致发动机受损。注:此车全部保养更换机油都在青岛名通雪佛兰4S店
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容 反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!