投诉行业 | 上海通用雪佛兰 | 投诉品牌 | 雪佛兰 |
投诉地区 | 海南省 -- 三亚市 | 投诉人 | 黎先生 |
投诉诉求 | 给予维修赔偿或对车辆退货换货处理 |
投诉详情:
本人于 2010年5月份购买该部雪佛兰科鲁兹1.8sx最高配置的车辆,使用一年左右倒车后轮异响问题,得到了厂家索赔免费维修处理,后续严重不断出现各种机头故障问题 ,如缸盖漏气,机头漏油漏水,变速波箱严重异响及不能挂档等的问题,几乎都是自己掏钱维修,波箱严重异响的问题协调厂家后给予免费维修处理,实质上是微 波箱大维修更换配件,但是4S维修店记录只做了更换变速箱模块,还签约续保一年续保协议,至此现在2016年12月份左右继续出现波箱不能挂档等问题导致放置停 车场数月不能驾驶,于2017年3月份送修海南三亚4S维修店经检测回复是变速波箱磨损机械部件故障需要自理高额维修费用。
我认为该车型存在严重的设计缺陷的质量问题,现投诉上海通用汽车有限公司生产的雪佛兰科鲁兹1.8sx车型发动机及变速波箱存在严重的设计缺陷质量问 题,导致购买到现在一直使用不正常严重影响驾驶问题,希望厂家重视客户利益,给予维修赔偿或对车辆退货换货处理。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉 内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅 通!