当前位置:主页 > 投诉举报 > 奇瑞汽车投诉 >

315投诉直播||我的奇瑞汽车刹车有问题

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:黄先生
投诉行业:奇瑞汽车投诉
投诉品牌:奇瑞汽车
投诉地区:广东省 -- 广州市
投诉人:黄先生
投诉诉求:更换事故产生的受损部位零件,并更换刹车系统

投诉详情

      我的奇瑞汽车刹车有问题。2018年发觉刹车有问题,到4S店要求更换,4S店给的答复是这车的刹车普遍有异响的问题,厂家不受理索赔,4S点只能免费帮忙磨一下刹车皮。本人于今日早上约08:34(2019年02月19日)分左右由于刹车制动问题,导致追尾前车!并于今日(2019年02月19日)11:03分打电话给厂家投诉,厂家回复:安排到就近的4S店检查刹车问题,至于由于追尾产生的修车费用概不负责!
     要求厂家更换事故产生的受损部位零件,并更换刹车系统。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟