投诉行业 | 奇瑞汽车 | 投诉品牌 | 奇瑞 |
投诉地区 | 浙江省 -- 绍兴市 | 投诉人 | 徐先生 |
投诉诉求 | 希望厂家能出解决方案,尽快解决 |
投诉详情:
本人于2010年12月23日购入奇瑞瑞虎1.6S舒适型,车子开空调后,风扇巨响,动力损失大,制冷效果不佳,空调开关频繁,基本上是一分钟开一分钟关。问了4S店,4S店说换温控探头能解决开关频繁的问题,但是更换之后问题依旧。
关于风扇巨响,动力损失严重,4S店无解决方案,打电话给厂家,厂家无反应。本人现在特别害怕夏天,希望厂家能尽快解决出问题!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!