投诉行业 | 奇瑞汽车 | 投诉品牌 | 奇瑞 |
投诉地区 | 山东省 -- 潍坊市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 把大灯总成给换了,保证调节螺丝不会轻易的坏掉 |
投诉详情:
奇瑞汽车前大灯的灯光高低手动调节螺丝出现了滑丝和断裂的情况,在使用过程中曾改过氙气大灯,但只是把原车的卤素灯泡换成了氙气灯泡,并没有去更改大灯调节螺丝和任何机械部件。到4s店检测,维修人员没问明白具体原因,就直接说不在维修范围内。难道车主自己通过汽车出厂时预留的调节位置的调节螺母调整一下灯光的位置就算改装了吗?
从三月十六日到二十号一直给奇瑞厂商电话反映情况,给出的答案都是因为涉嫌个人改装,厂商不做保修。试问大灯内部的螺丝,我能自己改装吗? 作为一个国产品牌,就这样对待国人吗? 强烈谴责奇瑞厂家及4S店。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!