当前位置:主页 > 投诉举报 > 东风标致 >

东风标致5008发动机严重烧机油

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:王先生
投诉行业:东风标致
投诉品牌:东风标致5008GT
投诉地区:山西省 -- 大同市
投诉人:王先生
投诉诉求:更换发动机

投诉详情

     东风标致5008发动机严重烧机油,4S店未经车主同意擅自拆解发动机。
     2017年7月10日,购买的东风标致5008GT版,现在保修期,2019年3月,在行驶到17000公里,车辆多次出现发动机故障报警,车辆急转弯时出现发动机机油压力报警的现象,随即去4S店做的保养,将上述情况反馈给4s店,给出的答复是,7500公里保养周期过长,是机油正常消耗,正常现象,在这之后的两次保养前的一段时间,都会频繁出现发动机报警,机油压力报警,多次向4S店反馈,得到的回答仍然是正常!
     在2020年1月的一次保养时.4S店的工作人发现发动机内剩余的机油只有一升,这才引起了他们的重视,让行驶1000公里做机油检测,1300公里时,机油尺显示机油已接近油尺下线,3000公里,再次检测机油已降到油尺下线以下,2020年4月14日给我更换了发动机缸套罩,2020年4月15日行驶20公里发动机机油压力故障再次报警,把车救援到4S店内,当我问询4S主管人员发生这种情况如何解决?
     给出的回答是等厂家处理方案下来后通知我,16日我通过微信询问客服厂家的解决方案,回答是还没有下来,17日我去4S店再次询问,看到发动机已被拆解,告诉我厂家给出的方案是修理,我对这个解决方案我坚决不能接受,4S店在我不知情的情况下拆解发动机,侵犯了消费者的合法权益,给我造成经济上的损失,我自购车之日起都是在4s点做保养出现这种情况,完全是发动机质量存在问题造成,我强烈要求东风标致厂家,更换发动机,恳请中国汽车质量投诉网这个平台,为我们每一位车主,消费者,伸张正义主持公道。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟