投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 甘肃省 -- 酒泉市 | 投诉人 | 胡先生 |
投诉诉求 | 退换车,赔偿损失 |
投诉详情:
东风标致408-严重质量问题车辆无法正常行驶:
车辆 购买刚到一年,行驶不到12000公里,未发生交通事故,未对车辆进行任何改装,2018年1月7日晚间发生发动机故障,车辆无法行驶,打厂家400电话申请紧急救援 服务,最后自己掏钱将车拖到4S店进行修理,1月17日通知故障排除,1月28日晚间再次发生发动机故障,状况与第一次相同,厂家400电话无法接通。目前车辆无 法行驶,东风标致厂家是不是做的一锤子买卖,车卖给用户就再不管了。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关 主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!