投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 湖北省 -- 十堰市 | 投诉人 | 黎先生 |
投诉诉求 | 产品质量问题应该免费换轴 |
投诉详情:
刚过3万公里东风标致308方向盘轴承松动需要换轴,
我于2012年购买的标致308行驶刚过3万公里,就出现方向盘松动的现象,今天去十堰市中威4S店检查说要更换方向盘轴,因为过了三年的质保期,要花费1200多换备件另算维修工时。在我的印象里东风标致是品牌是大店,汽车东风标致生产的汽车怎么会如此劣质,这么关键的转向零件只有三年的寿命吗?我不能想象,所谓店大不欺客,我想问一问东风标致公司的领导你们知道吗?知道我们生产的标致汽车质量这么差吗?如果十堰市中威4S店检查说的是真的情况,那么东风标致团队这种工作态度和工作质量怎么能做到“谋事要实、创业要实、做人要实”?我非常期待东风标致相关部门对此事进行关注,解决我的实际需求,希望不会丢失这最后的一份信赖。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!