投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致308 |
投诉地区 | 广西壮族自治区 -- 贵港市 | 投诉人 | 侯先生 |
投诉诉求 | 速度解决客户的投诉问题并认真对待,及时沟通联系 |
投诉详情:
购买东风标致308,行驶过程中出现如下问题:
1、汽车发动在起步时空调不工作不制冷;
2、在夏天汽车启动候制冷很长时间车内的温度像火炉,后排更不用说了。去了几次4S店给出的解释就是没办法解决,因为出风口温度够,汽车起步时行车电脑会关闭空调让车子有足够的动力输出。这是什么解释,简直是忽悠人,其它车系都没这样的问题。 本人郑重要求更换空调制冷机。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!