投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 江苏省 -- 南通市 | 投诉人 | 张先生 |
投诉诉求 | 更换这个设计有缺陷的空调 |
投诉详情:
东风标致在308车型上使用的空调是PSA(标致)设计在非炎热地区使用,PSA明确说明此款空调不能再炎热(30度及以上)地区使用,但是东风标致却在2012款308上使用了这款明显不能在中国南方地区不能起到制冷效果的空调,对于这种设计缺陷,东标在我买车的时候根本没有告知我车内有缺陷部件。
现在温度越来越高,当室外温度达到30°时,车内温度至少20分钟会有所降低,并且只能降下来一点点,当外面35°时,空调就是个光会费油的摆设。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!