投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致3081.6MT风尚 |
投诉地区 | 江苏省 -- 南京市 | 投诉人 | 俆先生 |
投诉诉求 | 召回或免费更换压缩机总成 |
投诉详情:
5月12号,车在商场外停了2小时,那天天很热,车子温度是42度,上车空调开到8挡,儿子和老婆坐后面一身的汗,儿子怕热,没办法,让他在后面把脸对着中间空调出风口,可是这样挡着后视镜,当回到家,车子显示38度,回来路程将近15公里,万一车里人中暑,出现什么状况,责任谁负,东风标致308的空调太差了!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!