投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标志 |
投诉地区 | 四川省 -- 成都市 | 投诉人 | 唐女士 |
投诉诉求 | 强烈要求神龙公司召回2012款标致308 并为其免费更换成13款的符合该车型的大功率压缩机及相关部件 |
投诉详情:
此时的心情,已经不能用言语来表达了!我就不明白了 神龙公司为何就能对我们的投诉置之不理?到底是谁在给你撑腰?怎么就能把曾经如此信任你们的消费者的生命安全当成儿戏?
夏天来临,气温越来越高,每每坐上车子,开着空调却依旧汗流夹背,空调制冷效果差而经常导致头晕、如果长时间在高温下行车,完全有可能出现中暑甚至昏厥,将会对车内人员、附近其他车辆及行人造成难以估量的安全隐患和财产损失.。
厂商说:2012款308的空调没有问题,那试问为何4月18日上市的13款308,你们为何要将其压缩机换掉?强烈要求神龙公司召回2012款标致308,并为其免费更换成13款的符合该车型的大功率压缩机及相关部件!
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!