投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致308 |
投诉地区 | 江苏省 -- 泰州市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 更换大功率空调 |
投诉详情:
当气温达到30度时,东风标致308空调制冷效果很差,吹出来的风像风扇的风,没有凉气,驾驶员及车乘人员觉得极度不舒服,浑身湿透,大汗淋漓,如果将空调调到最高档,空调噪声很大,听不到外面汽车的喇叭声,很危险,时间长了,人会头晕,会造成危险。建议更换空调。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!