投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标志 |
投诉地区 | 江西省 -- 宜春市 | 投诉人 | 邹先生 |
投诉诉求 | 更换空调压缩机 |
投诉详情:
37度环境,开了1个小时的车,空调调到最大档,噪音超大,影响开车温度还没降下来,前排依然冒汗,后排简直无法忍受。还不如我刚换掉的10年老富康。这样下去夏天没法开车,308车主一年只能开半年的车,强烈要求更换空调压缩机。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!