投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致 |
投诉地区 | 河北省 -- 石家庄市 | 投诉人 | 岳先生 |
投诉诉求 | 更换压缩机型号为SD7C16的空调系统 |
投诉详情:
东风标致308行驶中发现如下问题:
1、老款308采用的压缩机型号为SD6C12不适合炎热地区使用,天气热时根本无法满足驾乘者需求,10款408以前用的是此型号的压缩机,已经被更换,现308又用的此压缩机,制冷效果差,东风标致400客服已答复确认13款308已更换为SD7C16压缩机;
2、车辆行驶中向右跑偏;
3、大灯烤焦;
4、驾驶员位置的车窗有时无法正常升起,容易卡滞 ,需熄火重新启动才行。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!