投诉行业 | 东风标致 | 投诉品牌 | 东风标致308 |
投诉地区 | 福建省 -- 福州市 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 给我们更换为160功率的空调 |
投诉详情:
标致2012款308的空调设计有缺陷,仅仅是用了功率120的空调,而厂家已经意识到了这一点,2013款更换为160功率的空调了。 标致408也有同样的问题但是已经召回了,为什么2012款的标致308却没有任何说法呢?北京天气这么热,开一会就出汗。
4S店检测只适用温度计在出风口测试温度,低于10度就说合格。这样是不合理的,比如说一个100平米的房间,放了一个1P的空调,在出风口测试温度就是100米房间的平均温度吗? 希望厂家好好处理这个问题。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!