当前位置:主页 > 投诉举报 > 现代汽车投诉 >

已解决:车在行驶过程中发动机缸体爆裂了

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:刘先生
投诉行业:现代汽车投诉
投诉品牌:北京现代
投诉地区:新疆维吾尔自治区 -- 阿克苏地区
投诉人:刘先生
投诉诉求:更换发动机

投诉详情

     北京现代在行驶过 程中,发动机缸体爆裂。
     该款车属于召回车辆,事故发生前,发动机有敲缸异响,但4S店隐瞒事实,2018年1月份召回检查时, 说是连不上网为由,让我再召回检查上签字了。8月7日,在行驶过程中,发动机缸体爆裂,发动机突然失去动力,从而方向失灵,差点造成交通事故

厂家回复: 车辆行驶里程总里程23万KM,特约店在2017年12月7日,通知车牌号新N丁H118客户进厂检测召回活动,因当时解码仪网络不通,通知客户下次进店检测。2017年12月23日客户再次回店检测,特约店对发动机进行了检测,结果为发动机正常符合厂家检测技术要求,特约店没有隐瞒事实通知了客户,同时并免费更换了机油及机滤,客户满意离店。
2018年8月发动机出现故障,特约店提供产品检测报告客户不认可,客户车辆总行驶里程23万公里,截止在4.7万公里内在店保养7次,在4.7万-23万公里之间没有在特约店进行过发动机保养,客户均无法提供保养清单和机油产品原厂证明,故不能认定是产品质量问题。

投诉网回复

中国汽车 质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪, 请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟