投诉行业 | 现代汽车 | 投诉品牌 | 北京现代 |
投诉地区 | 山西省 -- 临汾市 | 投诉人 | 冯先生 |
投诉诉求 | 换车或一次性将问题:处理, |
投诉详情:
北京现代瑞纳1.4手动智能型车的发动机异响
15年8月份买的现代瑞纳1.4手动智能型车在新车行驶2000公里时发现发动机热车后急加速或转速到达2000转时发动机会发出嘎嘎嘎的响声车越热或上坡加油时最严重松油门响声会减小加油又会响。4s店说厂家目前没有处理的方案。只能加97号油试.现代都5000的公里了还响:
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!