投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 吉利美日牌博越 |
投诉地区 | 广东省 -- 佛山市 | 投诉人 | 梁先生 |
投诉诉求 | 厂家维修/更换 |
投诉详情:
吉利博越变速箱问题。我于2019年10月份购买吉利博越智联型汽车,在车辆行驶到5.8万公里,中控台发生异响,当时就去4S店检查,当时技师告诉我是气门积碳,让我花费580元清零积碳,但是清理后效果不明显,最后技师让我继续开一段时间观察,在车辆行驶到6.2万公里时候异响厉害,当时又到4S店检查,技师告诉我是水泵问题,要我自费更换,经过交涉同意半价维修,当时花费380元维修费用,维修后异响减轻但是没有消失,技师告诉我继续开,在车辆行驶到9.6万公里时候,出现动挫厉害,异响厉害,变速箱不输出动力,尤其冷车启动,变速箱不输出,要发动机1500转速时候才输出动力,当时发动机报故障灯,到4S店检查,技师告诉我要更换变速箱,并且自费更换,费用是2.3万变速箱费用+800元工时费。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!