投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 众泰汽车 |
投诉地区 | 山东省 -- 聊城市 | 投诉人 | 冯女士 |
投诉诉求 | 希望汽车质量投诉网能给协商退车 |
投诉详情:
我买的汽车是众泰SR9极致之梦,众泰汽车SR9严重质量跟配件问题。从二零一九年四月份提车一个月以后出现的问题到现在一直没有解决,旧问题没有解决新问题又出现了,到现在查出来的配件问题等了半年还迟迟一直没有发货! 两年多的时间换了三个变速箱,现在换的这个变速箱用了没有一年又出现匀速行驶不平稳!
前机器半轴换了以后还不行,行驶中车辆在过隔离带颠覆度很大!现在底盘基本换了一个遍问题还没有解决! 二零一九年十一月三十号中午我带家人出门行驶中听到咔哒一声我就赶紧踩刹车,踩刹车的过程中才感觉刹车踏板不回弹了,才知道刹车除了问题,后来问了问之前聊城4S店的师父他说是真空助力器带刹车泵总成坏了! 现在是车不能动了,望领导看到能给予解决!希望汽车质量投诉网能给协商退车
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!