投诉行业 | 其它汽车 | 投诉品牌 | 华晨宝马汽车 |
投诉地区 | 广东省 -- 珠海市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 明确交车日期,按合同赔偿我方损失。如果超过原约定时间一个月无法履行合同,应全额退款,并支付违约款。 |
投诉详情:
华晨宝马汽车珠海宝泽4S店涉嫌挪用购车款导致无法按合同交车
本人于7月6日在珠海宝泽金鼎店订购宝马X1轿车1辆,现车销售。7 月6日支付全款,合同约定全款后 20 日内交付车辆 (7月26日前)。约定时间未能交车,多次与销售电话沟通,口头答复下周交车。至今天8月10日,付全款35 天后依旧没有提到车。
8月10日前往宝泽金鼎店沟通,遇到3家准车主,均与本人遭遇相似,因4S店未按合同约定交车,希望与销售领导沟通。销售公司领导没有当面沟通,最让人失望的是目前没有解决方案。
多方了解:珠海宝泽 4S 店并没有使用该笔款项去赎回本人订购车辆的合格证,涉嫌挪用客户购车款,目前合格证依然抵押在金融机构,导致无法上牌提车。
投诉网回复:
中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!