当前位置:主页 > 投诉举报 > 其它汽车投诉 >

已解决:庆铃100p货车DPF怎么也修不好

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:张先生
投诉行业:其它汽车投诉
投诉品牌:重庆五十铃
投诉地区:广东省 -- 肇庆市
投诉人:张先生
投诉诉求:希望厂家能换个DPF重生器

投诉详情

庆铃货车那个DPF怎么样也修不好,每个星期都要跑去4S店,厂家不给确切的维修办法,两个多月的车老是出问题……

厂家回复:感谢贵网对我司产品的信任,根据贵网的投诉信息,我司已安排当地服务站对该车再次进行了检查、确认,鉴于该车的DPF后处理系统出现异常,为维护庆铃产品信誉,已于7月20日为该车更换DPF后处理总成,目前车辆
使用正常,我司也将持续跟进该车的后期使用情况。

消费者回访:厂家已经给换了,未收费,非常感谢!

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟