当前位置:主页 > 投诉举报 > 其它汽车投诉 >

已解决:上汽集团荣威汽车在行驶过程中发动机皮带自动脱落

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:王先生
投诉行业:其它汽车投诉
投诉品牌:上汽集团荣威
投诉地区:广东省 -- 东莞市
投诉人:王先生
投诉诉求:希望厂家给个合理的解释,并更换相应配件。

投诉详情

        上汽集团荣威汽车在行驶过程中发动机皮带自动脱落:
        今天在 行驶过程中,电池警告灯亮起。我自己开车去就近的汽修店检查竟然是发动机皮带脱落了。在这种情况下售后为什么还要我开车到售后服务部去呢?中途造成机械 故障或人身安全谁来承单。

厂家回复:我司已与客户取得联系,客户表示车辆问题已进站修复,客户已无异议。
消费者回访:目前已经修复好了,谢谢。

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门 和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟