当前位置:主页 > 投诉举报 >

已解决:发动机故障灯常亮

来源:中国汽车质量投诉网 投诉人:薛先生
投诉行业:投诉举报
投诉品牌:五菱
投诉地区:江苏省 -- 徐州市
投诉人:薛先生
投诉诉求:换车

投诉详情

7月12号在徐州经销商那里买的车,13号发现故障灯常亮,打电话给销售顾问,他说是正常的,正常开,车的质量没有问题,14号我开过去他用仪器把故障灯图标消掉了,15号车子开动以后故障灯又亮了,在打电话4s店说给我换配件,我现在要求换车,他不同意,只愿意帮我修

厂家回复:用户是2019-07-12 购买的五菱荣光V 与7月14号进站检查故障灯亮,经检查为国六车型P012800故障码,需更换新状态节温器 配件7月21日到站,已通知用户进站更换,用户要求退车 ,4S店与用户解释了相关三包政策,用户车辆未达到退换车的条件维修为主,现用户不退车要求给予补偿给其安装车载导航,行车记录仪,脚垫,座套。 4样东西一样都不能少,7月22日用户进站,4S店与用户再次协商沟通,处于安抚最终向站内领导申请给予用户赠送1-2次基础保养或者增送一个双录的行车记录仪,脚垫,座套4S店表示也可以给予用户 这已经是4S店最大程度的处理方案。导航4S店实在无法满足用户,用户还是不认可此方案表示其要求的四样东西一样都不能少,不然不会同意维修的。 

如用户愿意解决车辆问题,我们的经销商会为其妥善检查并处理

投诉网回复

中国汽车质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!

责任编辑:(中国汽车质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车质量投诉网[www.qichetousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
消协联盟